• Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

А давайте обменяемся мнениями на тему СЧАСТЬЯ!

Что такое счастье? Что Вы делаете, чтобы быть счастливыми?

С удовольствием почитаю Ваши ответы и позже обязательно поделюсь сама)))

Возможно Ваше счастье станет чьим-то ещё 😉

sprite
    5 г. назад Миру Мир!!!
  • Lucifer
    Рисунок профиля (Lucifer)

определиться что такое несчастье.. и исключив его можно получить счастье в чистом виде )))  Только не все его замечают.. и ни когда не заметят, пока существуют суррогаты в виде погони за современными «ништяками»..

А чтоб быть счастливым нужно просто остановиться и оглянуться.. , счастье вокруг в изобилии)

В целом, счастье это иллюзия 😉 состояние ума и души.. можно искусственно болтать себя из состояния счастья и несчастья..

sprite
    5 г. назад Okroshka Post - Самые интересные моменты нашей жизни!
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Слова не мои, а из одной из песен группы Грот. Не дословно но суть такая- счастлив тот, кто стоя на развилке дорог лишь отдыхает, точно зная куда идти. Абсолютно согласен с этим)

sprite
    5 г. назад Закон обвивает нас тысячами невидимых нитей. Разорвешь одну-ты преступник, десять- смертник, все- Бог
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Я сегодня обдумывала Счастье))) и пришла к выводу, что это чувство, что у меня сейчас есть всё и ничего больше не надо. То есть ощущение полноты жизни. Радость от того, что я здесь и сейчас. Полет в душе! Восторг от того, что всё вокруг так мудро и красиво!

Расскажу, что меня многое делает счастливой: детский смех, мыльные пузыри, воздушный змей, улыбка любимого, общение с вами, удачный рецепт, болтовня по телефону, мои мечты, хорошая музыка, интересая книга, наблюдение заката, фотографии, встречи с друзьями, успехи близких, день свадьбы, прыжок с 3 км, песни у костра. Вообще я счастлива, когда делаю подарки, пою, танцую, смотрю на небо, читаю детям книги, когда меня щекотят, когда щекочу я, когда я парю подруг в бане, когда мне улыбаются в ответ незнакомые люди, когда здоровы близкие, когда радуга на небе, когда вкусная вода, когда в лесу встречается много грибов, когда пахнет дождем и ягодами, когда арбуз сладкий, когда можно долго-долго плавать, когда встречаю человека со схожими взглядами на жизнь, пусть даже в книгах, когла снежинки блестят под лучами солнца, когда перед новым годом все как дети верят в чудеса, когда все хохочут, вспоминая трогательные моменты прошлого, когда в двадцать седьмой раз читаю «Мастера и Маргариту», когда уступают очередь, если с детьми и тороплюсь))), когда вижу старых друзей, когда говорят комплименты пусть даже не мне, когда любимый муж делает массаж…

Очень счастлива, когда вдохновляю других и осознаю, что впереди целая вечность для радости и любви!!!

sprite
    5 г. назад Миру Мир!!!
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Добрая, красиво написано, даже настроение поднимается, когда осознаешь что есть еще люди, которые умеют просто радоваться жизни))

sprite
    5 г. назад Закон обвивает нас тысячами невидимых нитей. Разорвешь одну-ты преступник, десять- смертник, все- Бог
  • Женек
    Рисунок профиля (Женек)

Добрый Вечер Всем!!!!!!))))для меня счастье- когда я просыпаюсь рано утром и вижу свою маленькую дочку и мою спящую жену!!!!!!ОНИ ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!Foot in MouthSmile

sprite
    5 г. назад
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Женек, я рад что вы осознаете это и что вы счастливы)

sprite
  • Azael
    Рисунок профиля (Azael)

Хм… Счастье… Да… над этим стоит поразмыслить… Лично для меня, наверное, Счастье — это весеннее солнце, после долгой зимы, сейчас оно так радует. Рассветы, закаты — разве от этого человек не может получать эстетическое удовольствие, умиротворение, все то, что мы называем счастьем? Лично я могу. Или идя по улице, наблюдать за маленьким ребенком, который так увлеченно что-то рассказывает своей маме? Непроизвольно начинаешь улыбаться, не правда ли? Встречи с друзьями тоже делают нашу жизнь счастливее. Красота природы, пение птиц. Все это делает нашу жизнь счастливее. Стоит просто оглянуться и можно увидеть, что счастье — эта сама жизнь. Это все те мелочи, которыми мы в повседневной суете просто пренебрегаем.

sprite
    5 г. назад Azael
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Очень радостно, что Вы сюда пишите))))))))

Привет, Lucifer, классно про изобилие вокруг заметил!!!

есть еще люди, которые умеют просто радоваться жизни))

Вик, не ещё, а уже 😉 и нас всё больше))))))))))))) И спасибо за Ваш вариант про отдых на развилке!!!!!!!!!!!!!

Женёк, ну как говорится — это классика жанра! Поддерживаю!!!!!!!!!!!! И вот прямо сейчас наблюдаю)))))))))) Приятно было узнать тебя поближе!

Azael, очень рада знакомству с Вами!!! Очень всё точно! Про малыша с мамой улыбнуло)))))))))) И птицы… ДА!

sprite
    5 г. назад Миру Мир!!!
  • Зотл
    Рисунок профиля (Зотл)

Счастье это духовное спокойствие….несчастье это сравнение….не было бы несчаться,ты бы не познал счастья…это как бы равновесие….не зная зла,ты бы не познал добра….и наоборот…

sprite
    4 г., 8 мес. назад
  • Людмила
    Рисунок профиля (Людмила)

Ты — попрыгунчик. Даже умные мысли умудряешься раздробить и растерять смысл того, что хочешь сказать. это я про тебя, отличник.

Да. дуальность нашего мира — это совсем неплохо. Все познается в сравнении. А ты еще хочешь вселенную создать, где не будет восставшего против тебя, то есть дуальности. Увы, без Люцифера не будет счастья в твоей вселенной. Населяющие его особи не будут знать, что это такое

sprite
    4 г., 8 мес. назад
  • Зотл
    Рисунок профиля (Зотл)

Тут я с тобой согласен о несравненная….все должно быть уравновешенно….иначе наступает хаос….

sprite
    4 г., 8 мес. назад
  • Владимир
    Рисунок профиля (Владимир)

Нормальное состояние внутреннего(тела и разума) — благополучие.

Нормальное состояние внешнего (души, семьи, общества) — счастье.

Счастье — это когда проблемы благополучия-неблагополучия на втором плане,

а на первом Взаимная любовь.

Благополучие — это когда межчеловеческое на втором плане, а на первом удовлетворение

материальных проблем.

Плоскость «счастье» противоположна плоскости «несчастье» (благополучие или неблагополучие).

sprite
    4 г., 8 мес. назад leopold
  • евГений
    Рисунок профиля (евГений)

Счастье это когда не о чём не паришься!Foot in Mouth  «don’t worry be happy» (Боб Марли)

http://www.youtube.com/watch?v=BecINVlkINw

http://www.youtube.com/watch?v=L3HQMbQAWRc

sprite
    4 г., 8 мес. назад Мой девиз: Всё гениальное просто => Всё простое гениально!
  • lera
    Рисунок профиля (lera)

Счастлив,или несчастлив?Каждый решает сам.Счастье-лишь миг,когда приходит осознание.Когда понимаешь,что в этом мире ты кому-то нужен,кто-то дорог тебе,и тебе есть,для кого жить.Когда понимаешь,что что то можешь сделать для другого человека,когда приносишь радость в чью-то жизнь.Маленькие события,происходящие каждый день,приносящие минуты удовлетворения и покоя.Все,что красиво и приятно,все,что видишь и слышишь,все,что любишь-дает ощущение счастья.

sprite
    4 г., 8 мес. назад