• Сталкер
    Рисунок профиля (Сталкер)

да у меня тоже в опере всё криво. Tongue Out

sprite
    6 г., 3 мес. назад "Делай добро и бросай его в воду"
  • Milicho
    Рисунок профиля (Milicho)

В списке сайта мало положительных смайлов. Все какие-то загробно-зеленоватые. Позитива бы!

sprite
    6 г., 3 мес. назад Искренне Ваш!
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Присоединяюсь к просьбе о позитивных смайликах, на предыдущих страницах мы выкладывали образцы для пополнения 😉

sprite
    6 г., 3 мес. назад Миру Мир!!!
  • Milicho

Не работало  «изменить» в режиме Visual. Во всех постах появлялась подпись sprite. Неужели хакеры-завистники?

ЗЫ: Понял из-за чего. Медленно грузил сайт. При этом редактор открывается постепенно.

sprite
    6 г., 3 мес. назад Искренне Ваш!
  • Milicho

У меня пожелание.

В целом мне понравился сайт и форум. Особенно подкупает демократичность. На некоторых сайтах, где я пробовал обосноваться, часто даже невинная шутка могла вызвать чрезвычайно резкую реакцию модераторов. Я так рассуждаю, если тебе доверили быть судьёй, так от тебя требуются  теперь определенные положительные свойства. Что может быть дурнее, чем тролль-модератор или флудящий админ. Тут такого не замечал и это прекрасно!

Не могу понять направленности. А может её и нет, что тоже вполне устраивает. Хочу предложить заинтересованным посетителям открыто выложить список интересующих их вопросов. Это может улучшить выбор тем и раскрутить сайт и форум. Это и есть моё предложение.

Вы можете не согласится, возьми да создай новую ветку на форуме или притащи интересную новость. Не согласен, такой способ засоряет, иногда посты практически сразу глохнут. Нужно что-то вроде доски объявлений. Как обычно делают на форумах, сообщения администрации размещают всегда на верхней строке, незевисимо от даты размещения или числа посещений. На нашем форуме админские сообщения тонут, как и любые другие, а это неправильно. Вот и такая доска должна торчать в админском разделе всегда на видном месте — сверху.

Сразу напишу про себя. Вот что интересует меня.

1. Если новости копируются с других сайтов, то полезным считаю, если потом на основе этого материала строят свои гипотезы, критикуют, а не просто ахают. Считаю, что творческий подход к материалам намного интересней и полезней чем просто созерцание.

2. Люблю обсуждения паранормальных событий, куда включаю НЛО, телепатию и пр.. Не люблю размещения таких материалов без критики.

3. Люблю тайны истории, археологии, геологии. Очень люблю, когда строят свои теории и спорят. Люблю критику незыблимых вершин, например Эйнштейна.

4. Нравятся карикатуры, комиксы, стихи, рассказы самодеятельных авторов. Тоже с критикой и обсуждением. Музыка тоже, но в ней я почти не разбираюсь.

5. Нравится обсуждать и обмениваться опытом по программам 2-х и 3-х мерной графики, аниматорам и т.п. Правда, времени на это нет и не было! Но тянет.

6. Из электроники интересует опыт применения программ электронного моделирования.

sprite
    6 г., 2 мес. назад Искренне Ваш!
  • Сталкер

Хорошую тему поднял Milicho. Как раз вовремя. Мы как раз на днях собирались эту тему обсудить. Поэтому призываю высказаться всех пользователей сайта у кого есть какие либо пожелания! Всё рассмотрим и учтем!

Тему «демократичности» мы с админом уже предварительно обсудили, возможны некоторые изменения (уточнения) в «Правилах» и будут. Но не в сторону ужесточения. Пока всё остаётся как раньше. Избегайте личных грубых оскорблений и мата. Ещё хочу напомнить что с конца прошлого года существует договорённость не публиковать на сайте политические материалы. Исключение — можно создать тему на форуме.

Насчёт направленности сайта. Справа есть столбик с перечислением разделов: 2012год, Hi-tech, Аномалия, Астрономия и т. д. Хотя в последнее время действительно, возможно из-за чрезмерной «демократичности», сайт начал терять направленность.

Так же хочу напомнить про предложение marasmа:

http://vzglyadzagran.ru/groups/osnovnaya/forum/topic/funkcional-dorabotki-pozhelaniya-texnicheskie-voprosy/?topic_page=6&num=15#post-481

sprite
    6 г., 2 мес. назад "Делай добро и бросай его в воду"
  • Milicho

Сталкер:

….Так же хочу напомнить про предложение marasmа….

Аналогичный способ видел на каком-то сайте, кажется, у Шендеровича. Это самомодерирование, если я правильно всё понял. Народ сам оценивает посты. Это хорошо, если все голоса равноценны и каждый может поставить «оценку» только один раз. При этом клоны должны быть запрещены. В таком способе у модераторов работы меньше. Нужно оставить обиженным право обращаться к администрации, если их наказали несправедливо, как им может показаться.

Насчет  «грубых оскорблений«. Я думаю, избегать следует любых оскорблений, а при случайном оскорблении (все мы люди)  извиняться, как принято у нормальных людей.

Столбик с разделами я нашел, но он для сайта, поэтому мне и показалось, что форум остаётся произвольным.

sprite
  • Сталкер

Milicho согласен на счёт оценок. надо что то такое сделать.

про клонов это не так просто. даже в онлайн играх существуют клоны, хотя там контроль строгий. думаю здесь на сайте это не принципиально.

про «права обиженных» написано в «Правилах» пункт 1.5. так же можно обратиться к модераторам с такими вопросами.

про оскорбления вопрос скользкий. где гарантия что кто то не воспримет твою «невинную шутку» как оскорбление. поэтому тут ужесточений не будет.

sprite
  • Milicho

Сталкер, я в курсе, что клонов ловить хлопотно. А борьба с оскорблениями будет происходить за счет оценок.  Что касается меня, то мне и так неплохо, но любые улучшения можно только приветствовать.Cry

sprite
  • Сталкер

Ребята давайте поактивней в этой теме. Неужели всем всё равно как сайт выглядит? Tongue Out

sprite
  • Lubomir
    Рисунок профиля (Lubomir)

всем здравия)))

коль уж так случилось каким-то образом довелось поучавствовать в этом шоу VZ,,,прежде всего хочется поблагодарить всех

участников и АргАнизАторов!)))

и от доброты душевной желаю оставить свои «пять копеек» в развитие сайта…

предлагаю разместить под головной шапкой новое «рейтинг-окно»

к примеру это может выглядеть так:

цыфры с лева от названия блога означают кол-во сообщений а так-же одно из последних запостивших, то блог автоматом поднимается на первую строку.

sprite
    6 г., 2 мес. назад ВАС НЕ СЛЫШНО НАВЕРНОЕ ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ
  • Lucifer
    Рисунок профиля (Lucifer)

в этом случае надо делать два блока: Топ блогов выборка идет по колличеству просмотров, коментариям и рейтингу (в случае включения оного), по колличеству записей не стоит — у одного может быть всего два поста в блоге, но авторские и иформативные, а у другого 100 записей но пустые..  И второй блок: Топ популярных записей в блогах.

sprite
    6 г., 2 мес. назад Okroshka Post - Самые интересные моменты нашей жизни!
  • Сталкер

Lubomir, Lucifer спасибо за предложение, я тоже за то чтобы популярные темы оставались подольше на Главной

sprite
  • Milicho

Что скажете насчет  «облака тэгов»? Помогает для быстрого поиска популярных тем.

sprite
  • roll
    Рисунок профиля (roll)

всем привет))создайте,пожалуйста,тему по поводу ребристых облаков !!!!и ,вообще, по поводу аномалий в погоде!!!с фотками желательно!!!я, просто, не умею)))) я в минске ,так тут в небе что-то странное творится в последнее время!!!спс

sprite
    6 г. назад