• Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Здравствуйте все!

Не так давно прочитала один из комментариев здесь от LOTOS:

…каждый видит светлое будущее по-своему. Вот это и интересно.

Благодарю её за поднятую волну в моей душе. Сама много думаю о том, что же нас ждет в ближайшем и не очень будущем. Даже на этом сайте дается очень много ответов на этот вопрос и от пророков, и от экстрасенсов, и от политиков, и от простых людей.

Искренне верю, что наши мысли формируют будущее и потому прошу поразмышлять о том, в каком будущем Земли Вам бы хотелось жить и поделиться со всеми нами. Какими будут люди (их душевные качества, возможности тела), образ жизни, межличностные отношения, каким будет общество, климат, карта мира и так далее и так далее, всё что Вы хотите…

Сама обещаю тоже обязательно выдвинуть свою версию грядущего, постараюсь за день-два сформулировать и написать сюда. С нетерпением жду Ваших личных гипотез.

Давайте мечтать вместе)))))))))))

Прекрасное НЕ далёко… оно уже на пороге))))))))))))

sprite
    6 г., 9 мес. назад Миру Мир!!!
  • LOTOS
    Рисунок профиля (LOTOS)

Хорошая тема, но для меня трудная.

По роду своей деятельности мне постоянно приходится сталкиваться с различными негативными сторонами жизни. Если коротко, то я «чистильщик» — зачищаю негатив там, где он появляется. Хочу сказать, что на духовном плане Земля выглядит все светлее и светлее.  Это радует. Правда, много еще и темных пятен. Некоторые могильники зла сохранились еще со времен Атлантов, другие «пятна» постоянно создают сами люди.

Я практик, поэтому моя мечта такая: за оставшеся время до Пасхи зачистить все старые и новые темные пятна на Земле, чтобы Пасха и правда стала Светлой. Когда эта задача будет решена, тогда помечтаю дальше.

sprite
    6 г., 9 мес. назад
  • Dao
    Рисунок профиля (Dao)

Благодарность, Добрая, за создание темы. Если бы случилось оставлять сообщение года 2-3 назад в такой теме — пальцы бы стер от печатания.

Но с тех пор много воды утекло… Каким вижу светлое будущее? Хотелось бы, что бы на смену присутствующему элементу хаоса, пришел (согласно цикличности) наконец-то элемент гармонии и порядка, а то немного устал. Конечно, хотелось бы ««Счастья для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!»»

Но все идет своим чередом и каждому свое.

Есть то, что хотелось бы от всей души пожелать всем: добрым, злым, темным, светлым…

Осознанности всем! Творите осознанно, действуйте осознанно. Что бы вы не делали — добро ли, зло — делайте это осознанно. Будьте осознанными!

Извините, если немного оффтоп.

У меня все!

sprite
    6 г., 9 мес. назад
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Спасибо Вам, Dao, что поддержали мою инициативу и дали свой ответ. А Вы пожелали очень умно 😉 ведь если темные станут осознанными, они посветлеют)))))))))

Прощу прощения за невыполнение взятого на себя обязательства по рождению своей версии светлого будущего в 1-2 дня)))))))))))))))))))))) Коплю вдохновение))))))))) Обязательно напишу)))))))) Конечно же о счастливых и осознанных людях на нашей прекрасной голубой планете!!!!!!!

sprite
  • Dao
    Рисунок профиля (Dao)

Я верю, Добрая, что иногда те дела, которые нам кажутся злыми, могут таковыми не являтся. Ведь есть созидатели, есть разрушители. А осознанные разрушители — очень высоко ценятся. Но как бы то ни было, мы с Вами знаем, что все мы стремимся и идем к одному )

Только пути наши могут разниться.

P.S.

Обязательно напишу))))))))

Очень ждем! Foot in Mouth

sprite
    6 г., 9 мес. назад
  • Lucifer
    Рисунок профиля (Lucifer)

есть два варианта: Первый, это полный распад общества, возвращение к варварству и феодализму, ни одно государство не переживёт этот период.. максимум организация в группировки и анклавы..

Второй вариант: люди наконец-то перестанут генерировать ложь вокруг себя, остановятся, и как сказано было выше постом,  обратятся к осознанности, примут на себя, только на себя ответственность за происходящее. В дальнейшем возможно светлое будущее, я вижу его в сети экопоселений…

Первый вариант более реален, люди готовы именно к такому развитию событий.. Второй вариант это фантастика, люди к нему не готовы, они просто не заслуживают это Светлое будущее.. посмотрите на основное население планеты, ни кто не желает брать на себя ответственность.. все ждут, когда кто то что то принесёт им и устроит им более менее сносную жизнь со своими ништяками, да, они даже «готовы» к светлому будущему, но ждут….. опять же, когда кто то покажет им пример, укажет путь, наставит, направит.. и т.д… Заслуживают люди Светлого будущего? Вряд ли.. скорее полного разрушения и опять начинаем с основ, может в будущем что то да получится.. 

sprite
    6 г., 9 мес. назад Okroshka Post - Самые интересные моменты нашей жизни!
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Лично я как раз верю в экопоселения, Дмитрий! Точнее я убеждена, что так и будет. Люди уже ТАК живут и их очень много! Их больше с каждым днем! Искренне говоря я понимаю, что как раз они и составят основу будущего общества. Они примут, помогут и всему научат тех, кто останется (ведь экзамен пройдут только любящие и ответственные).

СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ЗАСЛУЖИВАЮТ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕГО СОЗДАЮТ!!!!!!!

sprite
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Пора нам люди придти на землю,

Пора украсить её садами!

Давайте будем любить природу,

Оберегая и украшая!

В одном порыве сердца людские

Сотворят образ как жить в России,

Как жить на свете на этом белом,

Чтоб мир был, счастье на радость Богу!

Возьмут все люди кусок землицы

И будут снова расти деревья,

И будут громко смеятся дети,

И вместе с ними петь песни птицы!

Любовью будет наполнен мир наш,

Здоровье, радость придут в дом каждый!

И будет снова цвести планета!

Мы будем вместе в мир этот вкладом!

sprite
  • Lucifer

Добрая,  судя по такой восторженности, ты из Анастасиевцев..  Не так уж и много этих поселений, и немного новоприбывших даже относительно России, а мир большой..

СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ЗАСЛУЖИВАЮТ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕГО СОЗДАЮТ

Согласен.. Будущее надо творить сейчас, те кто его ожидают, так и остаются на этом «пероне»..

sprite
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Дмитрий! Книги об Анастасии я читала, конечно. Но даже простыми размышлениями и без них можно понять, что на Земле будут жить те, кто желает жить на земле, остальные уйдут либо вверх, либо вниз. Так что сейчас очень важно помочь в выборе тем, кто собирается вниз. Анастасиевцы (Староверы, Ведрусы…) правильным путем идут. Причем не чтобы спастись, а чтобы подарить свою любовь этой прекрасной планете. Ведь это же здорово желать себе и своим близким жить на приРоде, пить чистую воду, дышать свежим воздухом, слышать пение птиц, купаться в реке или проруби, кушать полезные продукты, выращенные своими руками…

Вот сколько лет я о будущем думаю, получается, что ТАК творить будущее на Земле лучше всего)))))))))

Как для планеты и других людей, так для себя и своих потомков.

Раньше составляла списки добрых дел (благотворительность, детские дома, пацафизм, гринпис, творчество…), а потом осознала, что при таком образе жизни все эти вопросы решаются сами собой))))))))))))))))

А насчет того много или мало таких людей — это всё очень относительно. Они есть и становится их всё больше — это главное.

sprite
  • Наталья
    Рисунок профиля (Наталья)

ну… встречайте)) вот и я! специяльно добавилась,даб внести свои  пять копеек)) дорогие мои Дмитрий и Добрая…. ну вот я  уже больше 3 лет в Анастасиевцах…. как то пелена вдохновения спала… земли под поселения нам выделили неудобицы… сначала в «строителях  поселения» было около 35 семей… но  осмелившиеся перезимовать второй раз в  срубах или в землянках как то резко убавилось… вернее этой зимой никого…да и сами Анастасийцы изменились… сейчас с воодушевлением вливаются в пирамиду Мавроди…. ,наверно прочитав в книгах о том, что  сибирская отшельница отменила » конец света»))…а у меня мечта…. чтоб раз!проснуться утром….а у всех солнечные батареи… сады с родниковой водой. клумбы цветущие и блогоухающие разнотравьем… инебо голубое голубое и солнышко теплое… и никому не надо на работу))

sprite
    6 г., 9 мес. назад Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончит
  • Сталкер
    Рисунок профиля (Сталкер)

да уж в розовых очках гулять может и прикольно, но вот жить…

sprite
    6 г., 9 мес. назад "Делай добро и бросай его в воду"
  • Lucifer

Наталья, ээх.. мне бы такой потенциал в 35 семей…. Cry Но этого и следовало наверно ожидать, у анастасиевцев нет связи с реальностью и миром который создали «гуру» звенящих кедров.. Я сам перебрался в заброшенную деревеньку из большого города и ничего, зимую вот в срубе Foot in Mouth А такая ситуация, что приезжают строиться все на крыльях, а уезжают с поникшей головой… очень частая..

а у меня мечта…. чтоб раз!проснуться утром….а у всех солнечные батареи… сады с родниковой водой. клумбы цветущие и блогоухающие разнотравьем… инебо голубое голубое и солнышко теплое… и никому не надо на работу))

Что мешает следовать мечте?

sprite
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Сталкер, здравия Вам!

Добро пожаловать, Наталья!!!!!!!!!

Грустно, что с вашим поселением так вышло, но как справедливо написал Дмитрий Вы можете следовать своей мечте и ещё лучше написано в Вашем же статусе, что стоит устремиться вперед, чтобы правильно закончить! А точнее продолжить))))))

И очень счастлива за Вас Дмитрий! Ведь Вы-то точно знаете, что жизнь на земле приносит много радости!

Я думаю и Вам, Наталья, и Вам, Дмитрий, прекрасно известно, что есть и процветающие поселения (Миленки, Благодатное, Родное, Чистое небо… да много их, в том числе где зимуют до 80 семей с детьми), причем я знаю об отличных результатах не только в России. Мои лучшие друзья из украинского поселения, например.

Откровенностью за откровенность:

Я сама и моя семья присоединились к небольшому, но очень дружному поселению. Это возрождающаяся деревня, куда за последние годы переехали из ближайших городов семьи с детьми (схожего возраста с нашими). Сейчас там зимует 5 семей из 10. Остальные планируют закончить стройку за год-два. Я и моя семья в намерении переехать туда на постоянное место жительства уже в мае. Так что видеться со всеми вами я буду реже — там есть 3G интернет, но работы, сами понимаете, прибавится))) Там есть замечательная школа (одна из лучших в Республике). Местное население относится к приезжим с большим уважением и радостью, т.к. они и деревья сажают по улицам, и родник чистили, а также устраивают в клубе для всех деревенских детишек и пенсионеров праздники. Администрация и учителя школы ликуют!!!
    Я очень счастлива жить рядом с такими людьми!!! Если считать с нами на сейчас население всей деревни составляет примерно 550 человек из них около 40 приехавших!
    Кстати, по статистике впервые в современной истории за 2011 год в нашей республике деревни стали молодеть!!! И не мудрено, даже в этой деревне сколько приезжих, и знаю одну местную деревенскую семью, где 6 детей (трое своих и трое приемных). Плюс месяц назад в семье наших друзей, уехавших из моего города, родился ещё 1 сын, теперь у них 5 детей (4 сыночка и лапочка дочка))), хоть они и не читали Мегре и живут в обычном поселке!!!
    Книги в данном случае не самое главное — просто люди начинают осознавать важность чистоты воздуха, воды, здоровых продуктов питания. Лично я пришла к идее о самообеспечении через вегетарианство, когда осознала, что есть, то что продают в магазинах, не желательно, а то и опасно. Сначала я стала закупаться на рынке, но понимание, что продукты, выращенные СВОИМИ руками всё-таки лучше привело меня к информации о состоявшихся поселениях, где живут счастливые и здоровые люди. Живя и работая на земле я в любом случае создаю уверенность, что мои дети буду сыты, что физические нагрузки оздоравливают и укрепляют моё тело… В общем причин в нас накопилось столько, что мы уже не смогли равнодушно смотреть на то, как это делают другие))))))))))

По большому счету лично для меня такой образ жизни — это воплощенная Любовь к Земле и людям. Да я могу бесконечно писать об этом))))))) И это не только разумные доводы, знали бы вы, друзья мои, КАК ТАМ ХОРОШООО!!!!!!!!! Холмы, усыпанные клубникой, леса, полные грибов, восторженные птичьи трели, чистый прудик, где и зимой и летом так восхитительно купаться, свежий ветер, несущий с собой благоухание полевых цветов и лекарственных трав! Потрясающей красоты облака и близко-близко сияющие прямо над головой мириады звезд!!!
    Пребывание там наполняет меня самыми светлыми чувствами и несмотря на множество дел всё это свершается с радостью и легкостью, так как плоды трудов становятся всё более очевидными и серьезными. А когда рядом единомышленники это ещё и весело!!!

sprite
  • Наталья
    Рисунок профиля (Наталья)

Здравствуйте Сталкер( просмотрела пол сайта- ох как много у меня к Вам вопрооосов)))) дорогие мои Дмитрий и Добрая!ааа… )))) держите меня семеро))))))))))))) в связи с тем,что меня дважды изгоняли( практически предавали анафеме)))) из Анастасиевцев……у меня таак много чего есть Вам сказать…. да! Дмитрий….. эти странные  люди » гуру» ничего не делающие , но  отряхнувшие прах с ног,и решив,что переехав в деревню(не на поместье!!! и напугав жителей этой самой пресловутой деревни лозунгами типа:вы  дебилы,потребляющие несусветные блага  земли,не знающие и не понимающие как сажать и растить,  жрущие мясо)))до нашего появления жили в полутьме, но благодаря нам увидите свет).и строго вопрошающие новоприбывших кандидатов: ну? ты пришел к нам… у тебя есть 20 тысяч( участок они во столько оценили, хотя их никто не уполномачивал торговать землёй, выданной для экопоселений)? и чем ты можешь нам помочь?и так как у тебя год испытательного срока-ты как сумашедший начинаешь вливать туда деньги… силы….энергию…. тихо лелея мечту, что по истечении срока ты наконец-то останешся один на один со своей землёй!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и уже нииииикто не сможет заставить ходить тебя на собрания, где совершенно серьёзно решаются вопросы о том, что считать ли негров за  анастасиевцев?.и какой суммой нам необходимо поддержать героев-переселенцев в деревню… ведь они живут недалеко от земель поселений…эти  гуру…. они и сами не понимают, что  как же они заражены самостью……а если учесть их возраст.. то  на какой-то колхоз «40 лет без урожая пожоже..                                                                                                                                                                         теперь Вам… дорогая моя Добрая…. я обожаю землю… природу… я  могу смотреть на закат и плакать… от  того наверно, что нет таких слов, что рассказать о тех переполняющих душу…эмоциях….а слёзы… они знают всё… они  безмолвные свидетели  волнений нутра нашего…..мы когда землю выбирали с мужем… то кинув взгляд на  лесостепь я произвольно махнула рукой и сказала: хочу землю в том месте! но… мне сказали-там земли лесхоза… нет никакой возможности….. мы с мужем пожали плечами и уехали…. а через некоторое время оказалось, что именно этот участок был одним из последних оформляемых….и конечно же  мы помчались снова его смотреть… приехав на место…. мы долго пробирались сквозь татарский клен к одной старой берёзе…. и как только добрались….решили … да!!! наше!!! как в Анастасии….приняли душой!!! и сказали еще тогда этой самой берёзе: всё!! ты теперь хранительница наших земель… а своё поместье мы называем Родинкой…..позднее сделали там кострище и лавки и солнечные барды к нам именно туда приезжали… все говорили-надо же … какое-то ведическое место…. а два года назад….летом…. горели наши леса…. и наше поместье  отдали под отжиг ( без нашего ж ведома)… а у нас там стройматериала  на сруб в  64 кв м…..так сгорело всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чудо!!! на поместье в 2га остался островок…. с старой полуобгоревшей берёзой и лавочками……………………….. это  я пишу  сухо…. но надо было видеть… когда идешь утопая по щиколотку в пепле и тут островок!! тот самый! с которого всё начиналось….и берёза из всех сил держащаяся и говорящая нам…… я  не сгорела… я  осталась хранительницей…..не теряйте надежды… рев мамонтов в брачный период с моими воплями   был просто шепотом в тот момент….чудо………………. только что с ним делать? общество меня за своенравный характер не принимает… а природа не отпускает…а еще… когда мы  чистили родник муж  мой потерял там  образок серебряный с фионитами Божьей Матери))) так что родник у нас теперь освященный))))

sprite
    6 г., 9 мес. назад Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончит