• Milicho
    Рисунок профиля (Milicho)

Добрый век! Если он действительно добрый, в чем я неуверен.

Всё зависит от людей.

Наша судьба как весы, сейчас перевешивает темная тарелка.

Давайте попробуем положить белые грузики на светлую тарелку?

sprite
    7 г., 3 мес. назад Искренне Ваш!
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Здравствуйте, Milicho!

А давайте попробуем)))))))))))))))))))

«А на Земле быть добру»

Когда вокруг витают чьи-то сны,
    И ясные глаза редки и долгожданны,
    Живу я от весны и до весны,
    Её эфиры для меня желанны.

Я жду её как чуда, и она
    Даёт мне силы верить, что настанет
    Однажды у людей в душе Весна,
    И лёд непонимания растает.

И на Земле быть Добру, быть на Земле Рассвету.
    Песней своей эту мечту я разнесу по Свету!
    Будет она с ветром лететь, и верю – воплотится.
    И на ладонях птицы… И на ладонях птицы…
    Будут свободно петь!

И даже если Солнца меркнет свет,
    Я укрываюсь светом звёздной ночи.
    И на любой вопрос найду ответ,
    И небо не прошу ничуть помочь мне.

О прошлом не жалею никогда,
    И в будущее верю, как и прежде.
    Пока моей мечты горит звезда,
    То в сердце у меня живёт надежда.

Что на Земле быть Добру, быть на Земле рассвету.
    Песней своей эту мечту я разнесу по Свету!
    Будет она с ветром лететь, и верю – воплотится.
    И на ладонях птицы… И на ладонях птицы…
    Будут свободно петь!

Олесь

sprite
    7 г., 3 мес. назад Миру Мир!!!
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Распахну свое сердце настежь,
    От тревог и сомнений очищу.
    Вдохну истину вместо фальши,
    Радость выдохну вместо корысти.
    Станет душа моя просторным домом,
    Без стен, полов, потолков –
    Не сжечь его, не вскрыть ломом.
    Он открыт – ни дверей, ни замков.
    Пусть горит там, как в храме лампадка,
    Маяком для тех, кто во тьме.
    Им своей доброты было жалко,
    Впрочем как и тебе и мне.
    А сейчас я хочу, чтобы сердце ,
    Расширяя свой небосвод,
    Поместило в себя Вселенную –
    Вечных душ неземной хоровод.
    И пускай закружатся в танце
    Птицы, духи, планеты, люди –
    Вы пришли сюда наслаждаться!
    Улыбайтесь, свободны будем!
    Нет в безмерном доме гостей непрошенных.
    И никто не пришел напрасно.
    В мире нет ни плохих, ни хороших,
    Есть счастливые и несчастные.
    Важно, чтоб сердце видело
    Сквозь уныние и презрение,
    За озлобленностью и неверием
    В каждом искорку чистого света.
    Чтоб открылось в груди око,
    Не моргая ведало смело!
    Чтобы взглядом своим глубоким
    Исцеляло, спасало, грело!

Алексей Мышкин

sprite
  • Milicho

Птичек жалко!

Рядом с нашем городом есть зелёная зона. Там находятся санатории. Я был там зимой, каждый день выходил на лыжах. В глубине леса нашел рябину с мерзлыми ягодами. Их осталось совсем немного, склевали голодные птахи. А рядом с трассой растут рябины усыпанные ягодами, птицы их не едят и правильно делают.

Пусть за гранью будут повозки, но тихие и невоняющие бензином. Вот такая мечта.

sprite
    7 г., 3 мес. назад Искренне Ваш!
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Milicho! Прекрасная мечта! Всем во благо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sprite
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

.

sprite
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

sprite
    7 г., 2 мес. назад Миру Мир!!!
  • Я шепот в тиши … ветер в небесах … аромат ,что так манит тебя …
    Рисунок профиля (Я шепот в тиши ... ветер в небесах ... аромат ,что так манит тебя ...)

Будущие … я вижу его другим … мир полон прекрасных душ и каждая из них обнажит свои эмоции …
    Согласитесь, нет ничего восхитительней …
    _________________________________________________________________________________

sprite
    7 г., 2 мес. назад Загадка, тайна, секрет...
  • Milicho

Радость от гадости сомнительна!

sprite
    7 г., 2 мес. назад Искренне Ваш!
  • Я шепот в тиши … ветер в небесах … аромат ,что так манит тебя …
    Рисунок профиля (Я шепот в тиши ... ветер в небесах ... аромат ,что так манит тебя ...)

Это вы о чом?

sprite
    7 г., 1 мес. назад Загадка, тайна, секрет...
  • Людмила
    Рисунок профиля (Людмила)

Светлое будущее? Заманчиво звучит. Это в дуальном-то мире? Да еще и на земле. Оглянитесь по сторонам? Где вы свет-то увидали?  Господство золотого тельца ( деньги — подарок Падшего Ангела). Религиозные войны в планетарном масштабе,  локальные семейные войны. Дебилизация российского народа — пресловутый ЕГ. Перечислять можно бесконечно.

Да, в экологическом плане планета загажена. Но еще больше — в плане межличностных отношений.  А мы стремимся к «духовному» вместо того, чтобы почистить авгиевы конюшни у себя под носом.

Задача каждого, в данный момент живущего на земле — гармонизировать мир вокруг себя. В своей семье, в своем окружении. Вот тогда светлое будущее, может, когда-нибудь, и наступит. Казалось бы, чего проще?

Но вот тут — то и выявляется наша несостоятельность. И мы дружно медитируем на добро, на мир во  всем мире, на вселенскую любовь. И где они, результаты полетов нашего воображения?

Займитесь собой, своей семьей, свои окружением, Научитесь слушать других. а не только себя, уважать других, считаться с их мнением и желаниями.

И, прежде всего, научитесь любить и уважать себя. Но не в ущерб другим, иначе это будет не любовь.

Все, лекцию закончила.

Приношу свои извинения за возможную резкость. Просто устала слушать иррационалов — идеалистов. Толку не вижу от высокопарных слов.

sprite
    7 г., 1 мес. назад
  • roll
    Рисунок профиля (roll)

ЗДРАСТЕ И ТУТ ВСЕМ!!!сладкое будущее будет только в том случае,если у чалавекав)))) проснется совесть))),и исчезнут доллеры!!!сострадание тож прилагается!готов трудится не за деньги,чтоб пришел в гамазини взял то, что тебе требуется не взирая на идиотскую систему бумажных бумажек:-D!!!данную систему я воспринимаю как врага ЧЕЛОВЕЧЕСТВА))))бороться с этим врагом не собираюсь!!!бесполезно:-(   Надо понять,чего он хочет и ,просто,дейсвовать в противоположном направлении)))проверил-работает)))я отказался от:телевизора,общественного мнения,сигарет,спиртного,»грязной музыки»,мяса(со вчерашнего дня),общения с негативными людьми,от официальной работы(от слова раб), и еще там много всяких мелочей))))стараюсь отказаться от передвижения на авто(хоть и занимаюсь ремонтами),полностью избавиться от вранья с моей стороны,от сквернословия,практикую половое воздержание)))А еще очень сильно дружу с ПРИРОДОЙ)))))ОНА меня защищает и дает мне силы!!!!я это чувствую)))готовит меня к чему-то))))точно пока не уверен,но на процентов так 90 знаю в чем мое предназначение в этой жизни)))))

sprite
    7 г., 1 мес. назад
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Здравствуйте, Людмила! Премного благодарна Вам за Ваше мнение. Лично мне оно не показалось резким. Я абсолютно согласна вот с этим:

…Задача каждого, в данный момент живущего на земле – гармонизировать мир вокруг себя. В своей семье, в своем окружении. Вот тогда светлое будущее, может, когда-нибудь, и наступит…

…Займитесь собой, своей семьей, свои окружением, Научитесь слушать других. а не только себя, уважать других, считаться с их мнением и желаниями.

И, прежде всего, научитесь любить и уважать себя. Но не в ущерб другим, иначе это будет не любовь.

Кстати, вот любовь к себе не в ущерб другим считаю очень важным. Предвидеть последствия, жить честно, поступать с другими так, как хочется, чтобы поступили с тобой.

мы дружно медитируем на добро, на мир во  всем мире, на вселенскую любовь.

Между прочим я не вижу никакого противоречия в том, чтобы жить так, и при этом желать добра для всего мира. Это как-то даже естественно что ли.

Скажу за себя, что, когда я живу в любви и согласии со своей семьей, друзьями… очень хочется, чтобы все люди, весь мир разделили со мной это чувство полета, счастья, теплоты и радости. Раз мне хорошо, значит и другие легко могут достичь того же))))))))

Раз уж пошла речь про Мир во всем мире поделюсь, что эта тема является в моей жизни очень важной с самого детства. Возможно так на меня повлияли рассказы бабушки о войне, возможно мне очень нравилась моя футболка в 6 лет с надписью «Миру Мир» на разных языках (между прочим отличная идея, прекрасный образ, сильно отличающийся от многих нынешних надписей на одежде))))))))))) А может быть моё предназначение — быть вкладом в это. В общем это моя самая заветная мечта, которую я загадываю в различных местах исполнения желаний и силы, в Новый Год и при звездопаде — для меня это действительно важно. Я считаю мир — естественным, а любовь, уважение, дружбу, прощение и понимание — ключами к нему. Мудрецы говорят, что ни одна мечта не дается нам без сил для её воплощения — а это значит, что у меня есть надежда!

И Вам я очень рада, roll. У нас с Вами много общего — я тоже не смотрю ТВ, не ем мяса, не курю, не пью… так как я люблю себя и осознанно загружаю в себя только то, что считаю необходимым. И тоже очень люблю природу, очень. А вообще отказ от алкоголя, табака, сквернословия, лжи и т.д. — это в том числе способность не вредить и другим.

Позвольте поделиться с Вами моими жизненными наблюдениями о деньгах. Когда я стала относиться к ним как к врагу (злу, средству порабощения…) — они напрочь исчезли (хорошо, что я быстро поняла причину)))))) Когда я осознала, что вокруг меня нет ничего вражеского, все что происходит со мной — мне во благо, что было бы замечательно если бы деньги оставались, но не как средство накопления (отобрать у других), а как удобное средство для обмена — тогда деньги стали приходить в нашу семью в необходимом количестве. А чтобы деньги были лишь товаром обмена нужно как раз думать не только о себе, но и о других. Деньги будут нести только пользу, если каждый будет создавать то, что нужно и полезно для всех. Так что я за повышение осознанности, которая влечет за собой пробуждение в каждом человеке Творца и отказ от раздутых потребностей.

Большое спасибо за Ваши посты. Здорово, что тема жива))))))))))))

sprite
    7 г., 1 мес. назад Миру Мир!!!
  • Людмила

Ребята. вы, кажется, можете и меня послушать. ладно. пока покомментирую.

Во первых, что не пьете. и не курите — это хорошо. А вот что мяса не едите — не очень.Почему? Потому. что для мозгов человеческих очень важны аминокислоты, которые есть только в мясе. Это раз. Человек — всеяден генетически. Мутировать решили? Ну, ну. дело, конечно. ваше — это два. А что касается коров. свиней. овец, и прочего съедобного, то они специально поставляются на землю, так как выращивать себе мясо в пробирке мы не научились.

Дома мы едим мясо, но не убиваем животных.  Дома — это к вопросу, что нас бессмертных, ждет после смерти. Что же касается повсеместной жизни в мироздании — блаженны верующие…

sprite
    7 г., 1 мес. назад
  • Людмила

Теперь, что касается мира во всем мире, то увы, не дождетесь. Хотя помечтать не возбраняется, да и желать тоже.

Но в задачи земли такое не входит. Для чего земля была оборудована, как школа- база- рассказывать долго. Я там, в какой-то  из групп стала понемногу скидывать свои лекции. Пока по тонким телам. Они очень важны. И не для путешествия куда-нибудь, а для жизни здесь и сейчас.

Кстати. я по профессии конфликтолог, ну, и еще кармолог( надеюсь, вас такое не испугает)

sprite
    7 г., 1 мес. назад