• Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Спрашивайте, если вам нужна какая то помощь или просто совет в сложной ситуации. По возможности помогу.

sprite
    5 г., 7 мес. назад Закон обвивает нас тысячами невидимых нитей. Разорвешь одну-ты преступник, десять- смертник, все- Бог
  • Boris
    Рисунок профиля (Boris)

куда себя деть?

sprite
    5 г., 6 мес. назад
  • Milicho
    Рисунок профиля (Milicho)

Вспомним «буриданова осла». Бедное животное поставили перед двумя одинаковыми охапками сена. Не в силах выбрать охапку, несчастное животное сдохло.

У нас с вами столько возможностостей, и все выборы разные. Тем не менее, иногда не знаешь куда себя деть. Обещали, теперь выполняйте уважаемый Вик!

sprite
    5 г., 6 мес. назад Искренне Ваш!
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Если я правильно понял, то вопрос заключается в том, как сделать выбор, если выбор слишком большой. Тогда все просто, делайте то, что первое приходит в голову. Секрет в том, что если мозг при выборе анализирует и выбирает подчиняясь логике, то подсознательно мы сразу знаем что именно намснужно. Но мозг перебивает это знание, единстаенный момент когда эа информацмя пробивается- первые секунды выбора. Если неправильно понял вопрос поправьте

sprite
    5 г., 6 мес. назад Закон обвивает нас тысячами невидимых нитей. Разорвешь одну-ты преступник, десять- смертник, все- Бог
  • Lubomir
    Рисунок профиля (Lubomir)

сборка усилка по нч выполнена на микросхеме TDA7294 .. . По даташиту, эта микросхемка выдаёт 70-100W, но мне столько не нужно. Даже при 50-ти ваттах, врятли я когда либо буду её слушать на полную.
    Моя схема отличается от оригинальной из даташита.
    ieiia-iee.jpg

Всё подбиралось индивидуально для моих колонок. Схема включения st-by и mute тоже слегка изменена.
    Конденсаторы С2 и С5 я возможно заменю на 100мкф, но не буду этого делать, пока недобьюсь нужного выхода.

в сязи с этим вопрос: какие трансы лучше использовать что-бы получить искомый результат по частоте на выходе?

sprite
    5 г., 6 мес. назад ВАС НЕ СЛЫШНО НАВЕРНОЕ ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ
  • Milicho

Со звуковой техникой не работал, но попробую поискать информацию.

А пока вопрос к Вам. Почему нельзя обойтись без трансформатора? Приведённая вами схема не требует включения трансформатора. 100 Ватт — максимум, его иметь постоянно необязательно, нежелательно и невозможно. Ослабляйте по входу и всё. Ток покоя на выходе должен быть 0, иначе зачем такая микросхема?

ЗЫ:

Посмотрел в инет ток покоя, оказалось 60 мА, это очень мало, если учесть , что схема работает в режима АВ, т.е. потери есть всегда.

На http://cxem.net/sound/amps/amp45.php вагон информации. Кроме того, там в комментариях можно задавать любые вопросы. Хотя, начет транса могут ответить также как я.

sprite
  • Milicho

Вик: … делайте то, что первое приходит в голову.

Спасибо! Ваша идейка недурна, но, не всегда приемлема. Мне чаще всего приходит в голову поспать. Для меня это неплохо, а как же окружающие? А если кому-то приходит в голову бухануть везде и всегда? Или девушек целовать?

Давайтие углУбим этот вопрос?

sprite
  • Lubomir

то:Milicho

без трансов никак нельзя , а то будет завал по НЧ. на больших мощностях.

А вот ещо вопрос: Не подскажете как в IAR объявить константную строку в которую можно вставить к примеру адреса переменных или функций? Т.е. по сути как сделать аналог асмовского построения строки из нескольких кусков непрерывно следующих один за другим?
    Хотя-бы а-ля такое:
    str: .db `test`,$A2,`test2`

есть код ,но кривой , кто знает где ошибка?

Код:

void F1(void)
    {
    PORTD.OUTSET=3;
    }
    void F2(void)
    {PORTD.OUTSET=1;}

typedef void (*FuncPtr) (void);
    __flash FuncPtr FuncTable[2]=
    {
    F1,
    F2
    };

__flash FuncPtr F=F1;

sprite
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Не въехал при чем иут электроника- я имел ввиду жизненные ситуации и в этом духе. А Milicho отвечу, что если выбираешь между чем то важным, то вряд ои ты будешь думать о спанье или бухалове

sprite
    5 г., 6 мес. назад Закон обвивает нас тысячами невидимых нитей. Разорвешь одну-ты преступник, десять- смертник, все- Бог
  • Добрая
    Рисунок профиля (Добрая)

Вик, здравствуй!

Можно вопрос — исходя из чего ты решил давать советы?

Ну тем, кто вопросы задает, понятно — ответственность надо переложить. А тебе-то это для чего?

sprite
    5 г., 6 мес. назад Миру Мир!!!
  • Lubomir

то:Вик

Не въехал при чем иут электроника

ну как-же когда попадешь «туда» и опостол Павел спросит тебя:- ты человек был создан по образу и подобию бога а значит тоже можешь творит и создавать

что-то по своему подобию и тому много подтверждений, человеку много чего удалось создать во время жизней но Земле, и спросит у тебя-скажи мне «Вик»  к примеру как  работает мобильный телефон и  на каких принципах? ,,,,а ты ответишь не знаю))),,, а он тебе в ответ: а как-же ты создал тему на форуме «Для тех, кому нужен совет» значит должен знать или ты просто думаешь что все знаешь!?!)))

,,,и пошлет тебя в ад учить чертей как костер разводить…

sprite
  • Milicho

To Lubomir:  ОУ с ООС как раз и служит для того, чтобы скорректировать такой завал (вы имели в виду завал АЧХ). Спросите на сайте, я Вам дал ссылку.

Насчет трансформаторов я попробую узнать у того, кто занимался УНЧ. Наверняка есть промышленные трансы для выходного каскада. Тем не менее, должен повторить, что задача вами поставленная обычно решается без трансформатора.

,,,и пошлет тебя в ад учить чертей как костер разводить…

Это Вы зря написали. У Вика грех есть, но не такой серьёзный, чтобы его на костре за это жарить. «Благими намерениями выложена дорого в Ад», Вы это хотели сказать? А если Вик хотел просто пошутить, нас повеселить? И за это его так гнобить-троллить?

Если спрашиваете про IAR , то пишите для какого uC.

ЗЫ: Дайте схему вашего усилителя со всеми номиналами.

Если Вы это всё для Вика, то так и напишите и мне мозги не компостируйте, пожалуйста.

sprite
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Вобщем так, в аду я уже был, причем не заключенным, так что не сильно меня этим испугаешь. Кроме того не люблю отвечать на бредовые высказывания, ХОтите повеселиться- милости прошу, меня это ни разу не трогает.
    Добрая, все просто, помогать другим- моя задача, почему бы не делать этого в том числе и здесь)

sprite
  • Lubomir

Вобщем так, в аду я уже был, причем не заключенным

,,,И снова здравствуйте! ещо один «наш» человек

вопрос: земля полоя?, и кто там живет?

sprite
  • Вик
    Рисунок профиля (Вик)

Нет, земля не полая, но там живет много существ, некоторых, из ближайших к нам слоев, люди уже видели в пещерах под скалами

sprite