Иисус был оборотнем и умел превращаться в орла
Ученые расшифровали древнеегипетский текст, который свидетельствует о том, что Иисус был оборотнем.
Недавно расшифрованные исторические источники свидетельствуют о том, что Иисус был настоящим оборотнем. Об этом заявил исследователь Релоф ван ден Брук из Утрехтского университета в Нидерландах. Он недавно завершил расшифровку 1200-летнего египетского текста, который относится к распятию Иисуса.
В тексте говорится о некоторых довольно невероятных вещах, а именно о том, что Иисус мог менять свой облик. Читайте: Папа Римский назвал дату рождения Иисуса и уверяет, что никаких ослов и быков в Вифлееме не было Как отмечает издание FederalPost со ссылкой на LiveScience, согласно оригинальной истории, Иуда получил кучу монет, прежде чем предать Иисуса, а потом поцеловал его. По словам ван ден Брука, поцелуй, который, не был знаком любви и раскаяния, явился сигналом для преследователей мессии, которые не могли узнать его в новом виде.
«А иудеи говорили Иуде: как мы будем арестовать его, ведь у него нет единого вида, он меняется. Иногда он румяный, иногда белый, иногда красный, иногда бледный, подобно аскетам, иногда он молодой, иногда старый … «, — говорится в переводе текста. Читайте: Ученые нашли упоминание о жене Иисуса Христа По словам ван ден Брука, Иисус был не только оборотнем, но также умел становиться невидимым. Так, в ночь перед распятием Понтий Пилат, как известно, отличался особыми симпатиями к Иисусу, предложив послать своего сына на крест вместо него.
Однако, Иисус отказался, сказав, что сможет сам уйти, если захочет. В тексте говорится, что «Пилат посмотрел на Иисуса, но тот стал бесплотным, и он не видел его в течение длительного времени», и, вероятно, имеется в виду, что Иисус продемонстрировал свои сверхспособности Понтию. Читайте: Ученые определили точную дату смерти Иисуса Христа Вечером в тот же день Пилат и его жена сообщили, что они видели орла, который сообщил, что Иисус умер. Если эти утверждения истолкованы верно, появляется совершенно новый смысл воскрешения Иисуса.
Предполагается, что вся драма была устроена исключительно в целях создания шоу, а сам Иисус трансформировался в орла и улетел, чтобы через три дня в пещере принять свою истинную форму. Впрочем, исследователь отмечает, что переведенный текст вполне может оказаться не фиксацией событий, а отражением тех вещей, в которые люди верили в то время. «При этом, некоторые детали, например, ужин с Иисусом, возможно, происходили на самом деле», — заявил ван ден Брук.
Источник: http://ru.tsn.ua/
Прокомментировать
Вы должны быть авторизованы для комментирования.